0
0

Что такое аналог имплантата?

Что такое аналог имплантата?

Аналог имплантата – это копия, которая сделана с большой конкретностью. Является моделью части имплантата или целого элемента. Определяет точное формирование, расположение ложа конечного элемента.

Аналоги имплантата применяются в лабораториях при позиционировании зубного имплантата в ротовой полости пациента.  Это производится способом оттиска, путём изготовления пресс-формы.

Аналоги зубов дают точную, фиксированную точку отсчёта для платформы.  Зубной специалист формирует, размещает абатменты, чтобы далее создать коронку и мост для зубного имплантата.

Особенности

Элементы представляют из себя основания в виде цилиндра. На поверхности имеются выступы и насечки. Снизу расположена посадка для винта. При таком способе фиксации, верх формируется в виде паза под поставленный тип ключа. При помощи такой геометрии смещение вкрученных деталей исключено. Специалист сможет с точностью подобрать и обработать элементы, исключая все отклонения и деформации.

Раньше аналоги зубных имплантатов производили в основном из полимеров и различных металлов:

  • Бронза имеет сопротивление к коррозии, но на поверхности, при долговременном использовании, образуются окисления.
  • Алюминий сохраняет поверхность чистой продолжительное время.
  • Сталь плохо борется с коррозией, но обладает хорошей прочностью, сопротивляется механическим воздействиям.
  • Цветные сплавы являются мягкими, при ударах получаются углубления.
  • Полимеры обладают малым весом, сопротивляются коррозии, а также окислениям. Но обладают плохой прочностью.

В настоящее время чаще всего используют аналоги из титана. Титан выделяется среди других металлов высокой прочностью. Он является лёгким, что делает его хорошим выбором для зубных имплантатов.  Титан обладает повышенной устойчивостью, противостоит коррозии.

Очень важно выбирать аналоги зубного имплантата наилучшего качества. Потому что они разработаны для создания внутренних и внешних качеств конечного зубного имплантата с точной подгонкой, допуском.

Принципы работы

Сначала снимают оттиск при помощи специальной ложки. Получившийся образец проходит подготовку к заливке гипсом. Для этого нужно сделать ненатуральную десну, а к трансферам прикрутить аналоги имплантатов. Экземпляр готов к последующему использованию. У специалиста есть точное расположение всех элементов в ротовой полости пациента.

Эта работа создаёт главную конструкцию для ортопедии. На её основе воспроизводятся дальнейшие периоды с повышенной точностью и всеми соответствиями особенностям пациента.

Для аналогов используются открытая и закрытая ложки. Прикрепление воспроизводится на трансферах. Некоторые конструкции, которые восстанавливают функции составляющих полости рта, требуют использования силикона. Им заливаются аналоги так, чтобы сделать десневую массу нужного размера и конфигурации.

Купить аналоги импланта нужного вам размера, высоты, диаметра, длины, вы сможете в интернет-магазине DentOpt. Мы работаем с такими популярными системами как: Alpha Bio, Astra tech, Osstem, Xive, Nobel, Straumann и другие.

Аналог имплантата