0
0

Титановые абатменты

Титановые абатменты


Современные зубные имплантаты обрели себя в начале 1950-х годов в Стокгольме благодаря Доктору Бранемарку. Он был первым, кто заметил, когда кость соприкасается с титаном и остается, кость вырастает вокруг титана без необходимости подвергать удалению части челюстной кости. Именно это открытие привело к созданию современных зубных имплантов, а также титановых абатментов.

Применение титана оказалось наиболее выгодным, так как он прост в использовании, предсказуем, практичен. 

Титановые абатменты обладают высоким спросом на рынке. Они оптимально сочетают в себе качество и цену. 


Преимущества титановых абатментов

Специалисты выделили ряд положительных сторон:

  1. надежность, прочность;
  2. простота изготовления;
  3. дизайн. Он разработан так, чтобы работа с мягкими тканями была проще;
  4. конструкция с позиционером и без;
  5. хорошие показатели эстетики к концу протезирования;
  6. используются без ограничений. Подходят при формировании частично съемных, полностью съемных протезов, а так же актуальны для любых позиций полости рта.


Установка абатментов из титана

Временная деталь вкручивается в имплант, затягивается с помощью винта. Необходимо применить определенное усилие во время закручивания, чтобы компонент не выпадал при слабой фиксации или не был перетянут.

К абатментам из титана прикрепляется коронка при помощи цемента. Лучше всего второй вариант, потому что при цементировании может появиться воспаление. Разрешается фиксация на временном абатменте уже изготовленого зуба. Создается отверстие для винта. Поверхность компонента тщательно полируется. Это обеспечит гладкую поверхность и процесс восстановления мягких тканей сделает проще. Когда винт закручен, головка накрывается хлопковой или резиновой накладкой.  Отверстие закрывается композитными материалами.

Указанные варианты предполагают применение временных элементов. Это не требует высоко качества и точности. Если протез применяется на долгий срок, тогда нужно проводить работу в лаборатории с применением высокоточных систем.

Важным этапом является индивидуальная корректировка. При помощи примерки проверяются все необходимые параметры системы, и делаются пометки для корректирования формы. В соответствии с собранными параметрами создается специальная анатомическая форма.



Уход за абатментами

Уход за полостью рта во время ношения такой системы так же продолжается. Но необходимо использовать мягкие щетки два раза в сутки. Применять полоскание специальными растворами, лекарственными травами. Из своего рациона исключить твердые продукты, горячее или холодное, кофе, никотин.

Если, после проведения операции, болезненность продолжается больше недели, нужно обратиться к врачу. Так же может выпасть элемент при несоответствии размера или установки. Здесь тоже надо встретиться с экспертом, чтобы область установки не успела зажить.

Купить титановые абатменты вы сможете в нашем интернет-магазине DentOpt с бесплатной доставкой по России. В каталоге представлены прямые, временные, эстетические, угловые абатменты разных популярных систем. 

 

 

Титановые абатменты